Loading...
横浜港ロイヤルウイングディナークルーズ ヌーベルシノワコース

横浜港ロイヤルウイング

ディナークルーズ ヌーベルシノワコース

お一人様 24,800

ロイヤルウイングが提供する新中華料理「ヌーベルシノワ」。日々の探究心よりたどり着いた新感覚の料理です。

プランのポイント

非日常感を感じる「ディナークルーズ」

非日常感を感じる「ディナークルーズ」

みなとみらいがオレンジ色に染まるサンセット。宝石のようにきらめく夜景など、洋上だからこそ見られる絶景をお食事と共にお楽しみください。

新中華料理「ヌーベルシノワ」

新中華料理「ヌーベルシノワ」

新しい手法を取り入れたコースメニュー。日々の探究心よりたどり着いた新感覚の料理です。
※画像はイメージです。

見どころ満載のクルーズコース

見どころ満載のクルーズコース

視界を遮るものが何もない船上からみなとみらいの新しい街並や横浜の歴史ある街並など、横浜港周辺の景色を大パノラマでご堪能いただけます。さわやかな濱風、魅力あふれる季節折々の景色をお感じください。

クルーズ時間

  • ディナークルーズ1便 17:00 ~ 18:50(110分)
  • ディナークルーズ2便 19:30 ~ 21:20(110分)
  • ※祝日を除く月曜運休
  • ディナークルーズは5月より当面の間、
    18:00〜19:50 (所要時間110分)とさせていただきます。

料金

ディナークルーズ ヌーベルシノワコース

プラン名 大人 子ども
ヌーベルシノワコース 24,800円 23,400円
お子様ディナーコース - 5,775円
お子様セット - 2,475円
  • 上記料金にはお一人様の乗船料、お料理代、サービス料、消費税が含まれます。

フリードリンク

プラン名 大人 子ども
フリードリンクA 2,200円 -
フリードリンクB(ソフトドリンクのみ) 1,100円 1,100円
  • フリードリンクの料金には消費税が含まれます。

オプション

内容 価格
ホールケーキ4号 (直径12cm) 2,860円
ホールケーキ5号 (直径15cm) 3,960円
ホールケーキ6号 (直径18cm) 5,060円
ホールケーキ7号 (直径21cm) 6,380円
花束 3,300円〜11,000円
オリジナルメッセージカード 1,500円
  • オプション料金には消費税が含まれます。

ご案内

  • 大人料金は中学生以上の方に適用となります。
  • お子様ディナーコースは高学年向け、お子様セットは未就学、低学年向けのメニューとなります。
  • 小学生未満のお子様は、ご同伴者1名につき、1名乗船料が無料となります。
    (お子様セットをご用意する場合はお一人様1,100円がかかります。)
  • 別途チケット送料が一件につき650円かかります。
  • 横浜港港湾局・管制信号の指示により、時間及びコースの一部が変更となる場合がございますのであらかじめご了承ください。
  • 船内のレストランはすべて禁煙となっております。お煙草はサンデッキをご利用ください。
  • ご乗船の際、食べ物、飲み物のお持ち込みはご遠慮ください
  • 花火大会クルーズ、クリスマスクルーズ、カウントダウンクルーズ、初日の出クルーズなど、各種イベントクルーズ運航時は別途料金を定めており、上記料金とは異なりますのでお問い合わせください。

お料理メニュー

オプション詳細

ホールケーキ
花束
オリジナルメッセージカード

乗船場所

大さん橋国際客船ターミナル

住所

  • 横浜市中区海岸通1丁目1番地 横浜港大さん橋国際客船ターミナル

アクセス

  • みなとみらい線日本大通り駅2番出口より約7分
  • JR京浜東北線、根岸線関内駅南口より約20分

航路

ロイヤルウイング航路

横浜港ロイヤルウイングクルーズコース

見どころ

  • みなとみらい
  • 横浜ベイブリッジ
  • 横浜港の街並

お申込み

お申込みは下記フォームよりご連絡ください



※ご予約は利用日二ヶ月前から受付となります。
※祝日を除く月曜運休
ケーキをご希望の方

サイズ 大
/ 小
花束をご希望の方


※3,300円〜11,000円
メッセージカードサービスご希望の方

  • ※携帯番号をお持ちでない方は恐れ入りますが、ご自宅の番号を入力ください。
  • ※自動返信メールが届かない場合がございますので携帯会社以外のメールアドレスを推奨いたします。
  • ※迷惑メール対策のためドメイン指定受信されている方は「@gt-net.co.jp」からのメールを受信できるよう設定してください。

キャンセル料

手配完了時からご乗船指定日の7日前まで 200円
ご乗船指定日の6日前から2日前まで 10%
ご乗船指定日の前日と当日の出航前まで 30%
ご乗船当日の出航後 100%
  • ※ご返金は取消料・取消手数料(一律500円)・ご返金時の振込手数料を差引いた金額となります。

運航中止の条件

  • 気象又は海象が船舶の運行に危険を及ぼすおそれがある場合及び、船舶の緊急避難の為、離岸、着岸に危険が伴う場合。
  • 天災、火災、海難、使用船舶の故障、その他やむ得ない事由が発生した場合。
  • 乗船者に疾病が発生した場合。
  • 官公署の命令又は、要請があった場合。

キャンセル料、個人情報保護方針、運航中止の条件をご確認の上、確認画面へお進みください。