Loading...
横浜港ロイヤルウイング誕生日・結婚記念日ローズプラン

横浜港ロイヤルウイング

誕生日・結婚記念日ローズプラン

お一人様 11,500円〜17,500

大切な日を素敵な特製料理とスパークリングワインで。

プランのポイント

お祝いの日を思い出深い演出で

お祝いの日を思い出深い演出で

記念日のためのクルーズプラン、プランのご予約特典としてお二人様に1本スパークリングハーフボトルをプレゼント。

選べるお時間

選べるお時間

ランチ、ディナー合わせて3つの時間からお好きな時間をお選びいたけます。

見どころ満載のクルーズコース

見どころ満載のクルーズコース

視界を遮るものが何もない船上からみなとみらいの新しい街並や横浜の歴史ある街並など、横浜港周辺の景色を大パノラマでご堪能いただけます。さわやかな濱風、魅力あふれる季節折々の景色をお感じください。

クルーズ時間

  • ランチクルーズ 12:00 ~ 13:50(110分)
  • ディナークルーズ1便 17:00 ~ 18:50(110分)
  • ディナークルーズ2便 19:30 ~ 21:20(110分)
  • ※祝日を除く月曜運休

料金

ランチクルーズ

プラン名 大人
Aプラン 17,500円
Bプラン 14,500円
Cプラン 11,500円
  • 上記料金にはお一人様の乗船料、お料理代、スパークリングワイン ハーフボトル(2名様につき1本)、サービス料、消費税が含まれます。

ディナークルーズ

プラン名 大人
Aプラン 17,500円
Bプラン 14,500円
Cプラン 11,500円
  • 上記料金にはお一人様の乗船料、お料理代、スパークリングワイン ハーフボトル(2名様につき1本)、サービス料、消費税が含まれます。

フリードリンク

プラン名 大人 子ども
フリードリンクA 2,200円 -
フリードリンクB(ソフトドリンクのみ) 1,100円 1,100円
  • フリードリンクの料金には消費税が含まれます。

オプション

内容 価格
ホールケーキ4号 (直径12cm) 2,860円
ホールケーキ5号 (直径15cm) 3,960円
ホールケーキ6号 (直径18cm) 5,060円
ホールケーキ7号 (直径21cm) 6,380円
花束 3,300円〜11,000円
オリジナルメッセージカード 1,500円
  • オプション料金には消費税が含まれます。

ご案内

  • お誕生日・結婚記念日の前後7日間(計15日間)でご利用いただけます。
  • 2名様以上でご利用いただくプランです。
  • 別途チケット送料が一件につき650円かかります。
  • 横浜港港湾局・管制信号の指示により、時間及びコースの一部が変更となる場合がございますのであらかじめご了承ください。
  • 船内のレストランはすべて禁煙となっております。お煙草はサンデッキをご利用ください。
  • ご乗船の際、食べ物、飲み物のお持ち込みはご遠慮ください
  • 花火大会クルーズ、クリスマスクルーズ、カウントダウンクルーズ、初日の出クルーズなど、各種イベントクルーズ運航時は別途料金を定めており、上記料金とは異なりますのでお問い合わせください。

お料理メニュー

オプション詳細

ホールケーキ
花束
オリジナルメッセージカード

乗船場所

大さん橋国際客船ターミナル

住所

  • 横浜市中区海岸通1丁目1番地 横浜港大さん橋国際客船ターミナル

アクセス

  • みなとみらい線日本大通り駅2番出口より約7分
  • JR京浜東北線、根岸線関内駅南口より約20分

航路

ロイヤルウイング航路

横浜港ロイヤルウイングクルーズコース

見どころ

  • みなとみらい
  • 横浜ベイブリッジ
  • 横浜港の街並